咨询热线: 010-58691618  18611105765 微信咨询 微信
集体荣誉 团体荣誉
  • 2010年全国协作区国际象棋比赛幼儿组团体冠军
  • 2010年全国协作区国际象棋比赛幼儿组团体冠军
  • 2010年全国协作区国际象棋比赛14岁组团体冠军
  • 2010年全国协作区国际象棋比赛8岁组团体季军
  • 2010年全国协作区国际象棋比赛10岁组团体第5
  • 2011年全国协作区幼儿组团体冠军
  • 2011年全国协作区7岁组团体冠军
  • 2011年全国协作区9岁组团体冠军
  • 2011年国际象棋新人王团体冠军
  • 2012年第四届北方棋王棋后赛女子五岁组团体冠军
  • 2012年第四届北方棋王棋后赛男子8岁组团体冠军
  • 2013年全国城区少年宫第二届“棋弈少年杯”国际象棋男子幼儿组团体冠军成员:

    金多多、朱正楷、毛亮斌、王博洋、刘轩宇、封承佑、王博文

  • 2013年全国城区少年宫第二届“棋弈少年杯”国际象棋女子幼儿组团体冠军成员:

    颜睿阳、徐子芯、曹若水、甄妍妮、王恩齐

  • 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛团体冠军,冠军成员:

    王博文、高远涵、翟泽宇、朱正楷、毛亮斌、刘轩宇、王博洋 徐子芯、颜睿阳、曹若水、甄妍妮、王恩齐

  • 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛幼儿组,冠军成员: 幼儿组团体冠军女子成员:

    6岁组冠军     王恩齐 6岁组第4     郭文心 6岁组第7     甄妍妮 5岁组冠军     曹若水 5岁组季军     龙傲雪 5岁组第8     李元喆

    幼儿组团体冠军男子成员:

    6岁组第4     尹健旭 6岁组第16     杨家睿 6岁组第31     周麟 5岁冠军     许吉瀚 5岁组第6     刘栢铭 5岁组第10     鹿妙夷

  • 2014年环渤海城市国际象棋少年儿童精英赛

    六级棋士组团体冠军 五级棋士组团体冠军 四级棋士组团体冠军 三级棋士组团体亚军 二级棋士组团体亚军 一级棋士组团体第4

  • 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛小学组冠军成员: 小学组团体冠军女子成员:

    12岁组亚军     丘宇晴 12岁组季军     吕婧文 12岁组第6     梁葳 12岁组第7     钱楚蘅 8岁组亚军     刘禹瑶 8岁组第5     马钰茹 8岁组第7     田佳一

    小学组团体冠军男子成员:

    10岁组亚军     冯杰明 10岁组第6     李乔 8岁冠军     王博文 8岁组季军     陈一泽 8岁组第5     余凌翾 8岁组第8     熊宥丞

  • 2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛

    女子幼儿甲组团体冠军成员: 甄妍妮、曹若水 女子幼儿乙组团体冠军成员: 鹿妙夷、李元喆 男子幼儿甲组团体亚军成员: 许吉瀚、尹健旭、李昊桐、杨家睿、奚睿轩、段鉴泽

  • 第三届小王子杯

    冠军唐启文 第二名金石 第三名周雪阳 第四名毛逸梵 第五名张济楷 第六名马南翔

  • 第三届小公主杯

    冠军丘宇晴 第二名李妍辰 第三名颜睿阳 第四名徐子芯 第五名曹若水 第六名聂煜佳

集体荣誉 个人荣誉
  • 刘畅

    称号:候补棋协大师 2008年全国新人王10岁组亚军 奥地利全国少年大师维也纳站14岁组冠军。 Eisenstadt少年分组慢棋冠军赛14岁组冠军。 奥地利mattersburg站10岁组冠军 至今已获26个奖杯

  • 王艺博

    称号:棋协大师 第十七届“李成智杯”全国青少年儿童国际象棋冠军赛女子10岁第5名 2009全国少年儿童国际象棋棋王棋后赛女子10岁组亚军 2008北京市少年儿童棋类锦标赛 女子儿童B组 亚军 王艺博 2007全国新人王8岁组亚军 河北省8岁组冠军 2010年北京市体育大会12岁组女子个人季军 2011年新人王女子12岁组亚军 2011北京市市少赛女子A组冠军

  • 谷晓雨

    称号:候补棋协大师

  • 李逸飞

    称号:一级棋士 河北省10岁组冠军 2010年北京市体育大会16岁组男子个人第四名

  • 王维明

    称号:一级棋士 湖北省10岁组亚军

  • 叶阳

    称号:一级棋士 国家三级运动员 北京市等级赛乙组第6名 2010年北京市等级赛男子定级组第4名

  • 戴睿欣

    称号:候补棋协大师 国家二级运动员 2009全国少年儿童国际象棋棋王棋后赛女子9岁组第三名 2009年北京市海淀区国际象棋等级赛男子组第三 2009年第一届小公主杯冠军 第五届“华源杯”全国国际象棋公开赛 12岁女子组第四 2010年北京市体育大会12岁组女子个人亚军 2010年北京市等级赛三级运动员组第5名

  • 高远

    称号:一级棋士 国家三级运动员 2008北京市少年儿童棋类锦标赛 男子学龄前组 冠军 2009“太阳城杯”友好城市少儿国际象棋邀请赛幼儿组冠军 2010年第22届全国协作区8岁组第7 2010年北京市通州区国际象棋等级赛亚军 2011北京市市少赛男子B组第季军

  • 李思璇

    称号:国家三级运动员 2009年北京市海淀区国际象棋等级赛女子组第四 2010年北京市体育大会16岁组女子个人第六名 2011年海淀区国际象棋等级赛第5 高牧原 2010年北京市海淀区国际象棋等级赛男子组第五 2010西城区国际象棋等级赛男子组第四 2010年第22届全国协作区14岁组季军

  • 陈启枢

    称号:一级棋士 2009年第一届小王子杯冠军

  • 洪蔚杰

    国家三级运动员 2010西城区国际象棋等级赛男子组第六 首届智慧杯国际象棋赛男子三四年级组季军 2010年北京市通州区国际象棋等级赛季军 2011北京西城区等级赛男子第7 2011年第三届丰台区国际象棋等级赛男子季军 2011北京市市少赛男子A组第8 第23届全国协作区国际象棋2001年男子组第九名

  • 包瑜亮

    2010年首届智慧杯国际象棋赛女子冠军 2010年北京市体育大会八岁组女子个人冠军 第六届“华源杯”全国国际象棋公开赛女子八岁组冠军 2010年北京市等级赛女子定级组第9名 2011年第二届“智慧杯”国际象棋赛女子第2、B组冠军 2011北京市市少赛女子A组第4

  • 李熙民

    国家三级运动员 首届智慧杯国际象棋赛学前组冠军 2011年新人王男子8岁组亚军 2011北京市市少赛男子B组第10 第23届全国协作区国际象棋2004年男子组亚军 2013年丰台区国际象棋等级赛男子组第7

  • 孙语鸿

    2010年第22届全国协作区幼儿组亚军 2011北京市市少赛女子B组冠军 2011北京市西城区国际象棋等级赛女子第10

  • 李泽本

    首届智慧杯国际象棋赛男子一二年级组亚军

  • 查益

    首届智慧杯国际象棋赛学前组亚军 2011年第二届“智慧杯”国际象棋赛男子第10、C组冠军。

  • 刘端辰

    首届智慧杯国际象棋赛女子四至六年级组亚军

  • 胡凯元

    2010年第22届全国协作区幼儿组第10 首届智慧杯国际象棋赛学前组季军 2011年新人王男子8岁组冠军

  • 潘艳洁

    首届智慧杯国际象棋赛女子一至三年级组亚军

  • 崔文谦

    全美国际象棋一年级组第10名

  • 刘紫昭

    首届智慧杯国际象棋赛学前组第四

  • 王子懿

    首届智慧杯国际象棋赛学前组第五

  • 李俊锋

    首届智慧杯国际象棋赛学前组第六

  • 赵赞

    国家三级运动员 第二届小王子杯冠军 2011年海淀区国际象棋等级赛亚军

  • 丘宇晴

    棋协大师 国家二级运动员 第二届小公主杯冠军 2011北京西城区等级赛女子组第9 2011年第二届“智慧杯”国际象棋赛女子组第6。 2011年第三届丰台区国际象棋等级赛女子季军、B组季军 2011北京市市少赛女子A组第8 2011年北京市国际象棋等级赛女子定级组第6 晋级国家三级运动员 第四届北方棋王棋后赛女子12岁组季军 晋升候补棋协大师 2012年丰台区国际象棋等级赛女子组冠军 2012年北京市国际象棋等级赛女子三级运动员组亚军 2013年海淀区国际象棋等级赛女子组第4 2013年全国城区少年宫第二届“棋弈少年杯”国际象棋女子乙组个人亚军 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子十二岁组第二 第五届北方棋王棋后杯女子16岁组第2 晋升棋协大师称号 第四届智慧杯国际象棋女子定级组冠军 第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛女子组亚军 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子12岁组亚军

  • 彭思媛

    国家三级运动员 2011年新人王女子10岁组冠军 2011北京市西城区国际象棋等级赛女子亚军

  • 彭思霖

    国家三级运动员 2011年新人王女子8岁组冠军 2011北京市西城区国际象棋等级赛女子第9 2011年北京市国际象棋等级赛女子定级组亚军 晋级国家三级运动员

  • 杜晓华

    国家三级运动员 2011年新人王女子6岁组冠军 2011年第二届“智慧杯”国际象棋赛女子第10、C组亚军。 第23届全国协作区国际象棋2005年女子组冠军。 2011年第三届丰台区国际象棋等级赛女子第8。 2011北京市西城区国际象棋等级赛女子季军 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子八岁组第五

  • 任思睿

    一级棋士 2011年新人王男子6岁组亚军 第23届全国协作区国际象棋2005年男子组第五名

  • 张济楷

    第23届全国协作区国际象棋2004年男子组第七名

  • 黄子熙

    第23届全国协作区国际象棋2004年女子组第四名 北京市第15届民族团结杯女子组第八

  • 钟浩伦

    第23届全国协作区国际象棋2005年男子组冠军

  • 冯杰明

    一级棋士 国家三级运动员 第23届全国协作区国际象棋2005年男子组季军 2012年北京市儿童国际象棋锦标赛男子7岁组亚军 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛以全胜战绩获得男子7-8岁组冠军 第四届智慧杯国际象棋男子定级组以9站全胜战绩问鼎冠军 保持着北京市正式比赛18连胜记录 2013年北京市国际象棋等级赛男子定级组第8名 晋升国家三级运动员 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子10岁组亚军

  • 陈一泽

    第23届全国协作区国际象棋2005年男子组第四名 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子八岁组第5 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子8岁组季军

  • Annika Zhou

    北京市第15届民族团结杯女子组第六

  • 熊宥丞

    一级棋士 国家三级运动员 2012年北京市儿童国际象棋锦标赛男子6岁组季军 第四届北方棋王棋后赛男子幼儿甲组季军 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子七岁组第6 2013年北京市少年宫棋星杯三项棋邀请赛男子丙组第4名 2013年府学杯男子C组第4名 首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛E组第4 第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛男子组季军 2013年北京市国际象棋等级赛男子定级组第5名 晋升国家三级运动员 2014年北京市民族传统体育运动会国际象棋比赛小学男子组第五名 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子8岁组第8

  • 颜睿阳

    国家三级运动员 2012年北京市儿童国际象棋锦标赛女子5岁组冠军 第四届北方棋王棋后赛女子幼儿乙组冠军 全国城区少年宫第二届“棋弈少年杯”国际象棋女子幼儿组个人冠军 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子六岁组第7 第四届智慧杯国际象棋女子定级组第5

  • 钱楚蘅

    国家二级运动员 2012年北京市儿童国际象棋锦标赛女子9岁组季军 2012全国国际象棋少年棋王棋后赛女子10岁组第5 2013年海淀区国际象棋等级赛女子组第5 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子十岁组第三 第四届智慧杯国际象棋男子定级组第4 2013年北京市中小学生智运会四到六年级组女子冠军 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子12岁组第7

  • 梁葳

    国家三级运动员 2012年通州区国际象棋等级赛女子组冠军 2012年丰台区国际象棋等级赛获得男子组第7 2012全国国际象棋少年棋王棋后赛女子10岁组第7 2013年昌平区国际象棋等级赛男子组第6 2013年北京市少年宫棋星杯三项棋邀请赛女子乙组第4名 2013年西城区国际象棋等级赛男子组第三 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子12岁组第6

  • 张达赫

    2011年新人王男子8岁组季军

  • 王司晨

    国家三级运动员 2011年新人王男子6岁组季军 2011年秦皇岛公开赛排名(男F)第6 2011年北京市国际象棋等级赛女子定级组男子第5 晋级国家三级运动员

  • 舒麒轩

    2011年新人王女子10岁组第6 第二届“智慧杯”国际象棋赛女子第4、B组亚军 2011北京西城区等级赛女子组第10 第23届全国协作区国际象棋2002年女子组亚军 2012年北京市国际象棋等级赛女子定级组第4 2013年丰台区国际象棋等级赛女子组亚军 2014年北京市民族传统体育运动会国际象棋比赛中学女子组第六名

  • 曲嘉琪

    2011年新人王男子6岁组第6 第23届全国协作区国际象棋2005年男子组季军

  • 朱飞宇

    2011年第二届“智慧杯”国际象棋赛第8。

  • 杜文洋

    2011年第二届“智慧杯”国际象棋赛男子第7 2011年第三届丰台区国际象棋等级赛男子第7 2011通州区国际象棋等级赛男子组第8 第23届全国协作区国际象棋2001年男子组第四名

  • 张宇轩

    2011北京市市少赛男子A组第7 2012年金融街智运会国际象棋学生组季军 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子九岁组亚军 2013年丰台区国际象棋等级赛男子组亚军

  • 艾笑生

    第23届全国协作区国际象棋2000年男子组第六名

  • 包荣楷

    第23届全国协作区国际象棋2000年男子组第八名

  • 夏泽邦

    第23届全国协作区国际象棋2000年男子组第九名

  • 马南翔

    棋协大师 第23届全国协作区国际象棋2002年男子组季军 首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛B组第5 晋升候补棋协大师 秦皇岛国际象棋公开赛晋升棋协大师称号

  • 孙敬孝

    第23届全国协作区国际象棋2002年男子组第七名

  • 王东禹

    一级棋士 第23届全国协作区国际象棋2004年男子组冠军

  • 戴庚辰

    一级棋士

  • 辛世纪

    一级棋士

  • 段宇光

    一级棋士

  • 张屹卓

    一级棋士

  • 祁思聪

    第四届北方棋王棋后赛男子幼儿甲组第8

  • 毛亮斌

    第四届北方棋王棋后赛男子幼儿乙组亚军 2012全国国际象棋少年棋王棋后赛男幼组第7 2013年 全国城区少年宫第二届“棋弈少年杯”国际象棋男子幼儿组个人第8 第五届北方棋王棋后杯幼儿甲组第4

  • 王思元

    第四届北方棋王棋后赛男子幼儿乙组第4

  • 朱正楷

    第四届北方棋王棋后赛男子幼儿乙组第5 2013年 全国城区少年宫第二届“棋弈少年杯”国际象棋男子幼儿组个人第6 首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛F组第11 第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛男子组第7

  • 吕婧文

    第三届智慧杯女子组季军 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子十一岁组第五 第四届智慧杯国际象棋女子定级组季军 2013年北京市国际象棋等级赛女子定级组第7名 晋升国家三级运动员 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子12岁组季军

  • 王博文

    2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子六岁组第二 首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛F组第2 2013年丰台区国际象棋等级赛男子组第9 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子8岁组冠军

  • 高远涵

    2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子六岁组第六 2013年府学杯男子D组第2名

  • 翟泽宇

    2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子六岁组第八

  • 曹若水

    5岁零8天,创下北京市最小获得国家三级运动员的纪录 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子五岁组第二 第五届北方棋王棋后杯幼儿乙组女子第3 第四届智慧杯国际象棋女子定级组第6 2013年北京市国际象棋等级赛女子定级组第10名 晋升国家三级运动员 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子五岁组冠军 2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛女子幼儿甲组(6岁组)第4

  • 甄妍妮

    2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子五岁组第三 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子六岁组第7 2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛女子幼儿甲组(6岁组)第三

  • 王恩齐

    2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子五岁组第五 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子六岁组冠军

  • 崔霁妍

    2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子七岁组第六 首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛E组女子第11 第四届智慧杯国际象棋女子定级组第4

  • 朱婳

    2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子七岁组第七

  • 田佳一

    2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子八岁组第三 第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛女子组第七 2013年北京市国际象棋等级赛女子定级组第3名 晋升国家三级运动员 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子8岁组第7

  • 李妍辰

    2013年北京市儿童国际象棋锦标赛女子八岁组第四 第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛女子组第四 第二届昌平区国际象棋等级赛精英组女子冠军

  • 霍润声

    2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子十一岁组第七

  • 王禹田

    2013年西城区国际象棋等级赛男子第七

  • 马钰茹

    首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛F组女子冠军 2013年丰台区国际象棋等级赛女子组第5 2013年北京市国际象棋等级赛女子定级组第4名 晋升国家三级运动员 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子8岁组第5

  • 刘禹瑶

    第四届智慧杯国际象棋女子定级组第7 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子8岁组亚军

  • 史世呈

    第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛男子组第10

  • 刘子佩

    第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛男子组第11

  • 王思颖

    第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛女子组季军

  • 李乔

    2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子10岁组第6

  • 余凌翾

    2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子8岁组第5

  • 郭文心

    2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子6岁组第4

  • 龙傲雪

    2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子5岁组季军

  • 李元喆

    2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛女子幼儿乙组(5岁组)第5 2014年北京市儿童国际象棋锦标赛女子五岁组第8

  • 许吉瀚

    2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子五岁组冠军 2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛男子幼儿甲组(6岁组)亚军

  • 尹健旭

    2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子六岁组第4 2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛男子幼儿甲组(6岁组)第7

  • 刘柏铭

    2014年北京市儿童国际象棋锦标赛男子五岁组第6

  • 吕奕辰

    2014年北京市国际象棋等级赛男子组第五名

  • 鹿妙夷

    2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛女子幼儿乙组(5岁组)冠军

  • 王佳琪

    第四届北方棋王棋后赛女子15岁以上组第8

  • 徐子芯

    第四届北方棋王棋后赛女子幼儿乙组季军 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛以全胜战绩获得女子5-6岁组冠军 2013年府学杯女子C组第2名 首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛F组女子第3 第四届智慧杯国际象棋女子定级组第8

  • 周雪阳

    第四届北方棋王棋后赛男子8岁组第4 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子八岁组第4 首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛D组第11 第四届智慧杯国际象棋男子定级组第6

  • 陈坤鹏

    一级棋士 2013年昌平区国际象棋等级赛男子组第2

  • 王知昕

    一级棋士 第二届大兴区“胜利杯”国际象棋等级赛男子组第6

  • 罗奕翔

    一级棋士 国家三级运动员 2012年金融街智运会国际象棋学生组冠军 2012年北京市朝阳区等级赛男子组冠军 2013年昌平区国际象棋等级赛男子组第5 2013年北京市儿童国际象棋锦标赛男子十岁组第六 首届“铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛C组第13 2013年北京市国际象棋等级赛男子定级组第7名 晋升国家三级运动员 2014年第六届“北方棋王棋后”全国国际象棋赛男子12岁组第5 晋升候补棋协大师